Loftic Pink Church - Urban Stay

48-50 Đường Nguyễn Hữu Cầu, District 1, 70000 Ho Chi Minh City, Vietnam·Voir sur la carte

Très bien207 avis
8,5
Voir les prix
Voir les tarifs
1 / 16
Arrivéeà partir de 15:00
Départjusqu’à 12:00
Parking✓ Gratuit
WiFi✓ Gratuit
Animaux✕ Non admis
Petit-déjeunerNon précisé

Description

Loftic Pink Church - Urban Stay est un aparthôtel de District 1 à Hô Chi Minh-Ville, à 3,5 km de l'aéroport international de Tan Son Nhat. Ses appartements récemment rénovés disposent chacun d'une cuisine et d'une salle de bains privative. Leur superficie va de 12 à 28 m², et tous ont la climatisation, le WiFi gratuit et une vue sur la ville ou sur la cour intérieure. Les familles sont bien accueillies, avec un appartement familial et une chambre familiale avec balcon, qui peuvent chacun accueillir trois personnes.

Chaque appartement dispose d'une cuisine avec plaque de cuisson, réfrigérateur, ustensiles et bouilloire électrique, d'un lave-linge, et d'une salle de bains avec douche et bidet. L'établissement dispose d'un ascenseur, d'un café sur place, d'un service en chambre, d'une sécurité 24h/24 et d'une consigne à bagages. Les espaces extérieurs sont constitués de patios et d'une terrasse, avec mobilier d'extérieur et espace repas en plein air. Un parking privé gratuit est disponible sur place, sur réservation.

Le marché de Tan Dinh est à 150 m, le parc Le Van Tam à 450 m et le musée des Vestiges de la guerre à 1,3 km, si bien que les principaux sites du centre sont à une courte marche ou à un court trajet en taxi. Il convient aux couples, aux voyageurs seuls et aux familles qui souhaitent cuisiner leurs propres repas et disposer de leur propre espace.

Chambres

6 types de chambre · 12–28 m²

Les chambres se déclinent en six types, de l'appartement standard de 12 m² pour un voyageur à l'appartement une chambre avec vue sur la ville de 28 m². Quatre d'entre elles sont des appartements avec cuisine et entrée privative, et les six disposent d'une salle de bains privative, de la climatisation et d'une vue sur la ville ou sur la cour intérieure.

Le choix dépend du nombre de voyageurs et de l'espace souhaité. L'appartement une chambre avec vue sur la ville, de 28 m², est le plus grand, tandis que l'appartement une chambre avec vue et la chambre double standard disposent toutes deux d'un grand lit (King size) dans des pièces de 15 m² et 12 m². L'appartement familial une chambre et la chambre familiale avec balcon accueillent chacun trois personnes, et la chambre familiale est la seule à disposer d'un balcon et d'une terrasse.

Appartement une chambre avec vue sur la ville — Loftic Pink Church - Urban Stay

Appartement une chambre avec vue sur la ville

28 m² Max. 3 personnes 1 lit double
Téléviseur à écran platPatioCuisine

Le plus grand logement, avec 28 m², disposant d'un lit double dans la chambre et d'un coin salon qui abrite le seul téléviseur à écran plat de cette gamme. La cuisine dispose d'une plaque de cuisson, d'un réfrigérateur, d'une table à manger et d'un sèche-linge, et un patio donne directement sur la pièce : c'est le choix le plus spacieux pour deux voyageurs.

Voir les prix
Appartement une chambre avec vue — Loftic Pink Church - Urban Stay

Appartement une chambre avec vue

15 m² Max. 3 personnes 1 grand lit (King size)
BureauCoin salonInsonorisation

Avec ses 15 m², plus grand que l'appartement standard et la chambre double standard, cet appartement dispose d'un grand lit (King size) dans la chambre et d'un bureau et d'un coin salon dans la pièce principale. Il a sa propre cuisine avec plaque de cuisson et réfrigérateur, un patio et des murs insonorisés, pour deux voyageurs.

Voir les prix
Appartement familial une chambre — Loftic Pink Church - Urban Stay

Appartement familial une chambre

19 m² Max. 3 personnes 1 lit simple et 1 grand lit (King size)
BureauCoin salonCuisine

Avec ses 19 m², cet appartement familial accueille trois personnes avec un lit simple et un grand lit (King size), et c'est le seul logement d'une chambre de la gamme pour trois voyageurs. Il conserve une cuisine complète avec plaque de cuisson, réfrigérateur et bouilloire électrique, ainsi qu'un bureau, un coin salon et des murs insonorisés.

Voir les prix
Appartement standard — Loftic Pink Church - Urban Stay

Appartement standard

12 m² Max. 1 personnes 1 lit simple
CuisinePatioInsonorisation

Le choix compact, avec 12 m², pour un voyageur, avec un lit simple et une salle de bains privative avec douche et bidet. Il dispose de la même cuisine que les appartements plus grands, avec plaque de cuisson, réfrigérateur et ustensiles, ainsi que d'un bureau et d'un coin salon. C'est la seule chambre de l'établissement pour un voyageur seul.

Voir les prix
Chambre double standard — Loftic Pink Church - Urban Stay

Chambre double standard

12 m² Max. 2 personnes 1 grand lit (King size)
BureauPatioVue sur la ville

Une chambre double de 12 m² avec un grand lit (King size), et non un appartement, donc sans cuisine. Elle dispose d'un bureau, d'un patio avec vue sur la ville, d'une baignoire ou douche avec bidet, ainsi que de produits de toilette, de chaussons et d'un sèche-cheveux gratuits. Elle convient à deux voyageurs qui n'ont pas besoin de cuisiner.

Voir les prix
Chambre familiale avec balcon — Loftic Pink Church - Urban Stay

Chambre familiale avec balcon

19 m² Max. 3 personnes 1 lit simple et 1 grand lit (King size)
BalconTerrasseClimatisation

Une chambre familiale de 19 m² avec balcon et terrasse donnant sur la ville, avec un lit simple et un grand lit (King size) pour trois voyageurs. Elle dispose de la climatisation et d'une salle de bains privative avec douche. C'est la seule chambre avec balcon, et elle n'a pas de cuisine, elle convient donc aux familles qui mangent à l'extérieur.

Voir les prix

Services

43 services
Parking
Salle de bains privative
Climatisation
Vue
WiFi gratuit
Chambres familiales
Parking gratuit
Service en chambre
Chambres non-fumeurs
Lave-linge

Les équipements sont pensés autour des appartements. Chaque logement dispose de la climatisation, d'un lave-linge, d'un réfrigérateur, d'une bouilloire électrique et d'une table à manger, et les salles de bains privatives ont une baignoire ou une douche ainsi qu'un bidet. Plusieurs appartements disposent d'un bureau et d'un coin salon, leurs murs sont insonorisés, et des lits extra-longs, de plus de deux mètres, sont disponibles.

Les espaces communs comprennent un ascenseur, avec accès aux étages supérieurs, une consigne à bagages, un service d'entretien quotidien, une sécurité 24h/24 et un accès par carte magnétique. À l'extérieur, il y a un patio, une terrasse, du mobilier d'extérieur et un espace repas en plein air. Des chambres non-fumeurs sont disponibles, et un espace fumeur est aménagé à l'extérieur.

Sur place, vous trouverez un café et un service en chambre, et des services internet sont proposés aux voyageurs. Le WiFi gratuit couvre tous les espaces, et un parking privé gratuit est disponible sur place, sur réservation.

Généraux

  • Étages accessibles par ascenseur
  • Mobilier d'extérieur
  • Espace repas en plein air
  • Patio
  • Terrasse
  • Consigne à bagages
  • Service d'entretien quotidien
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • Système d'alarme
  • Accès par carte magnétique
  • Sécurité 24h/24

Restauration

  • Café sur place
  • Service en chambre

Dans la chambre

  • Table à manger
  • Bouilloire électrique
  • Lave-linge
  • Réfrigérateur
  • Penderie ou placard
  • Lits extra-longs (> 2 mètres)
  • Bidet
  • Baignoire ou douche
  • Salle de bains privative
  • Bureau
  • Coin salon
  • Insonorisation
  • Entrée privative
  • Vue sur la cour intérieure
  • Vue sur la ville

Médias et technologie

  • Services internet

Parking

  • Parking

L'établissement se trouve rue Nguyễn Hữu Cầu, à District 1, le district central de Hô Chi Minh-Ville, dans une rue calme où plusieurs chambres ont vue sur la ville. Plusieurs petites adresses se trouvent dans la même rue : le restaurant Cơm Tấm Tân Định, Bếp Huế et Taetang sont à 50 m, Bu Kafe est aussi à 50 m, et Station Coffee à 100 m. Le marché de Tan Dinh est à 150 m, le temple Đình Phú Hòa à 100 m, et le parc Le Van Tam à 450 m, où ses espaces verts permettent une promenade facile en début de matinée.

La gare de Saïgon est à 1,7 km et l'aéroport international de Tan Son Nhat à 3,5 km, si bien que les deux sont à un court trajet en taxi. Le quai Nha Rong, sur la rivière de Saïgon, est à 3,1 km, et le lac Crescent, au sud de la ville, est à 7,7 km. L'établissement dispose d'un parking privé gratuit sur place, mais une réservation est nécessaire, donc réservez votre place à l'avance si vous venez en voiture.

Pour les visites, le musée des Vestiges de la guerre est à 1,3 km et présente des avions et des chars à l'extérieur, avec des expositions sur la guerre du Vietnam. Le musée d'Histoire du Vietnam est à 1,6 km, le zoo et jardin botanique de Hô Chi Minh-Ville à 1,8 km, et le parc Tao Dan à 1,9 km, un grand espace vert très apprécié des habitants en début de matinée. Le taxi est le moyen le plus pratique pour couvrir les plus longues distances entre ces sites.

  • Marché de Tan Dinh
    Marché de quartier pour les produits frais et les achats du quotidien
    150 m
  • Đình Phú Hòa
    Petit temple local proche de l'établissement
    100 m
  • Parc Le Van Tam
    Parc verdoyant avec une aire de jeux, idéal pour une promenade matinale
    450 m
  • Musée des Vestiges de la guerre
    Musée sur la guerre du Vietnam, avec des avions et des chars à l'extérieur
    1,3 km
  • Gare de Saïgon
    Gare principale pour les trains vers d'autres villes
    1,7 km
  • Lac Crescent
    Lac au sud de la ville, très prisé pour les promenades du soir
    7,7 km

Est-ce pour vous ?

Oui, si…

  • ✓vous voyagez en famille de trois personnes : l'appartement familial une chambre et la chambre familiale avec balcon accueillent chacun trois personnes.
  • ✓vous souhaitez cuisiner vos propres repas : quatre des six types de chambres disposent d'une cuisine avec plaque de cuisson, réfrigérateur et ustensiles.
  • ✓vous voyagez seul et souhaitez un appartement compact avec cuisine : l'appartement standard fait 12 m² et dispose d'un lit simple.
  • ✓vous souhaitez un balcon ou une terrasse : la chambre familiale avec balcon en dispose des deux, et chaque chambre a un patio.
  • ✓vous souhaitez être proche des marchés et des parcs du centre : le marché de Tan Dinh est à 150 m et le parc Le Van Tam à 450 m.

Peut-être pas, si…

  • ✕vous arrivez après 21h00 : l'enregistrement se termine à 21h00 et les heures d'arrivée doivent être communiquées à l'établissement à l'avance.
  • ✕vous souhaitez un restaurant sur place : la restauration et les boissons sur place se limitent à un café et au service en chambre.
  • ✕vous voyagez avec un mineur de moins de 18 ans non accompagné d'un parent ou d'un tuteur légal : les mineurs de moins de 18 ans ne peuvent s'enregistrer qu'avec l'un d'eux.
  • ✕vous avez besoin d'une chambre pour plus de trois personnes : les plus grandes chambres accueillent trois personnes.

Ce que disent les clients

207 avis vérifiés
8,5

Les voyageurs notent le plus haut le personnel et le WiFi gratuit, et l'emplacement dans la ville est également très apprécié, avec un bon rapport qualité-prix juste derrière. La propreté, le confort et les équipements arrivent un peu plus bas.

Personnel9,4
WiFi gratuit9,4
Situation9,1
Rapport qualité/prix8,8
Propreté8,6
Confort8,6
Équipements8,6

Questions fréquentes

Combien coûte une nuit à Loftic Pink Church - Urban Stay ?

Les tarifs de Loftic Pink Church - Urban Stay varient selon les dates, le type d'appartement et le nombre de voyageurs, il n'existe donc pas de prix unique. Vous pouvez consulter les tarifs actuels auprès de nos partenaires de réservation pour vos dates exactes.

Comment se rendre à Loftic Pink Church - Urban Stay ?

Loftic Pink Church - Urban Stay se trouve rue Nguyễn Hữu Cầu, à District 1, à 1,7 km de la gare de Saïgon et à 3,5 km de l'aéroport international de Tan Son Nhat. L'enregistrement a lieu de 15h00 à 21h00, donc indiquez à l'établissement à l'avance l'heure de votre arrivée. Un parking privé gratuit est disponible sur place, mais il faut réserver, ce qui est préférable au moment de la réservation. Pour le dernier trajet depuis l'aéroport ou la gare, le taxi est l'option la plus simple.

Qu'y a-t-il à proximité de Loftic Pink Church - Urban Stay ?

Les lieux les plus proches sont le temple Đình Phú Hòa, à 100 m, et le marché de Tan Dinh, à 150 m, suivis du parc Le Van Tam à 450 m. Le musée des Vestiges de la guerre est à 1,3 km, le zoo et jardin botanique de Hô Chi Minh-Ville à 1,8 km, le parc Tao Dan à 1,9 km, et le lac Crescent à 7,7 km.

Loftic Pink Church - Urban Stay convient-il aux familles avec enfants ?

Oui, Loftic Pink Church - Urban Stay dispose d'un appartement familial une chambre et d'une chambre familiale avec balcon qui accueillent chacun trois personnes, et l'établissement propose des chambres familiales. Les mineurs de moins de 18 ans ne peuvent s'enregistrer qu'avec un parent ou un tuteur légal, donc les enfants qui voyagent doivent être accompagnés d'un adulte lors de l'enregistrement.

Que faut-il apporter pour l'enregistrement à Loftic Pink Church - Urban Stay ?

Lors de l'enregistrement, Loftic Pink Church - Urban Stay demande aux voyageurs de présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit. L'enregistrement a lieu de 15h00 à 21h00 et le départ se fait avant 12h00, donc prévoyez à l'avance avec l'établissement si votre arrivée est tardive.

Loftic Pink Church - Urban Stay dispose-t-il d'un restaurant, d'un café ou d'un service en chambre ?

Sur place, Loftic Pink Church - Urban Stay propose un café et un service en chambre. Plusieurs restaurants se trouvent aussi à proximité, dont Cơm Tấm Tân Định et Taetang, tous deux à 50 m, ainsi que Bếp Huế, également à 50 m.

Loftic Pink Church - Urban Stay dispose-t-il d'un ascenseur et d'une consigne à bagages ?

Oui, Loftic Pink Church - Urban Stay dispose d'un ascenseur, et les étages supérieurs sont accessibles par ascenseur. Une consigne à bagages est disponible sur place, et l'établissement propose également un service d'entretien quotidien, une sécurité 24h/24 et un accès au bâtiment par carte magnétique.

Loftic Pink Church - Urban Stay · Photos (16)
8,5 Très bien207 avis
Voir les prix